Bootstrap Image Preview
TABELA DA PRIMEIRA FASE
SÁBADO - DIA 09/07/2016
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO ANHANGUERA 09/07 11H00 É NOIS Q TÁ THEIN 01 X 02 GAROTOS DA VILA NATAL
CDC BRASILIENSE 09/07 14H30 BRASILIA DO JARDIM SÃO LUIZ 02 X 00 VAI KI VAI JARDIM SÃO LUIZ
CDC BRASILIENSE 09/07 16H00 PROCURADOS JD. NORONHA 01 X 03 BOTAFOGO JARDIM IRENE
CDC SÃO JOSE 09/07 16H00 COMERCIAL 03 X 00 CHELSEA
CDC TANCREDO NEVES ( COLORADO ) 09/07 13H00 PEGA O BECO 02 X 02 CORUJA - PEDREIRA
CDC TANCREDO NEVES ( COLORADO ) 09/07 14H30 MOCIDADE VILA BRASILINA 03 X 02 MOLEQUE TREAVESSO
 
DOMINGO - DIA 10/07/2016
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CALDEIRÃO IPORANGA 10/07 11H00 BOLONIA PQ. BOLOGNE 03 X 02 FIGUEIRA JARDIM FIGUEIRA
CALDEIRÃO IPORANGA 10/07 12H15 RIVER DO GRAJAU 01 X 02 CATUENSE JD. NORONHA
CALDEIRÃO IPORANGA 10/07 15H00 FLUMINENSE CIDADE JULIA 00 X 04 ESTRELA DO RIO BONITO
CDC TANCREDO NEVES ( COLORADO ) 10/07 12H30 OLIMPICOS TRAVESSO 04 X 01 CDC JARDIM HERPLIN
CDC TANCREDO NEVES ( COLORADO ) 10/07 14H00 COLORADO DO PQ. AMERICA 00 X 01 NOVOS BAIANOS JD. ELIANA
 
SÁBADO - DIA 16/07/2016
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO ANHANGUERA 16/07 11H30 É NOIS Q TÁ THEIN 02 X 01 REVELAÇÃO PSA
MACACA 16/07 14H30 PEGA O BECO 02 X 02 SENTE O DRAMA
MACACA 16/07 16H00 HUMILDADE PSA 01 X 00 VAI KI VAI JD. SÃO LUIZ
CDC TANCREDO NEVES ( COLORADO ) 16/07 14H30 VILA REMO FUTEBOL E SAMBA 04 X 00 PROCURADOS DO JD.NORONHA
CDC VILA GUARANI 16/07 14H30 PEDREIRA FC 02 X 02 MOLEQUE TRAVESSO
               
DOMINGO - DIA 17/07/2016
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC SÃO RAFAEL 17/07 12H30 ESPERANÇA SÃO RAFAEL 02 X 02 OURO PRETO - IPORANGA
CDC SÃO RAFAEL 17/07 13H40 COLORADO PQ. AMERICA 00 X 01 ASSIM SOMOS NÓS
CDC SÃO RAFAEL 17/07 15H00 TRADIÇÃO FAVELA 02 X 00 CDC JD. HERPLIN
CDC CLEUSA BUENO 17/07 12H00 JARDIM DAS PALMAS 05 X 01 FIGUEIRA DO JD. FIGUEIRA
CDC CLEUSA BUENO 17/07 15H00 RIVER DO GRAJAU 01 X 01 REBOUÇAS
CAMPO DO ANAHNGUERA 17/07 12H45 TALYSON PQ. SÃO PAULO 01 X 06 UNIDOS DO NIZIA
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 17/07 10H00 GREMIO ANCHIETA COHAB I 02 X 02 AGORA É NOIS CIDADE LIDER
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 17/07 11H30 MANCHA NEGRA FC 00 X 00 EC ITAIM PAULISTA
               
SÁBADO - DIA 23/07/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DA MACACA 23/07 15H00 CORUJA DA PEDREIRA 01 X 03 SENTE O DRAMA
CAMPO DA MACACA 23/07 16H30 GAROTOS DA VILA 02 X 00 REVELAÇÃO PSA
               
DOMINGO - DIA 24/07/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
AA VILA CAROLINA 24/07 13H00 AA VILA CAROLINA 02 X 00 CE AGRESTE
AA VILA CAROLINA 24/07 14H30 EC VILA IORIO 03 X 00 CHELSEA FC DE PIRITUBA
CEE BRIGADEIRO EDUARDO GOMES 24/07 10H00 AA SAMPAIO MOREIRA 01 X 00 MILHONARIOS FC
CEE BRIGADEIRO EDUARDO GOMES 24/07 11H30 EC ITAIM PAULISTA 01 X 02 AGORA É NOIS CIDADE LIDER
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 24/07 10H00 CE MONTE SERRANO 03 X 00 EM CIMA DA HORA - ELIMINADO

EQUIPE:EM CIMA DA HORA - CONFORME O Artigo 39º - O Clube que provocar distúrbios e/ou agressões durante a partida será eliminado do Campeonato em curso e excluído de suas 02 (duas) próximas edições.

CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 24/07 11H15 EC INTERPANICO 00 X 01 AJAX FC
CDC JARDIM DAS VERTENTES 24/07 13H30 SC SÓ MORRO 02 X 01 XR-9 FC
CDC JARDIM DAS VERTENTES 24/07 14H45 GARRA CAMBARÁ 00 X 03 CAMISA TREZE FC
CAMPO DA MACACA 24/07 14H00 NOVO BAIANOS 03 X 01 ASSIM SOMOS NÓS
               
SÁBADO - DIA 30/07/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM SÃO JOSE - COMERCIAL 30/07 13H15 ESTRELA DO BONILHA 00 X 00 JUVENTUS DA VILA ZATT
CDC JARDIM SÃO JOSE - COMERCIAL 30/07 14H45 PANICO FC 01 X 01 ARSENAL DA VILA IARA
CDC JARDIM SÃO JOSE - COMERCIAL 30/07 16H00 EC COMERCIAL DE PIRITUBA (5)1 X 1(3) EC VILA IORIO
OBS: CONFORME O ARTIGO 14 A EQUIPE DO EC COMERCIAL PERDE 3 (TRÊS ) PONTOS. ( O ATLETA NILO DIAS FARIAS NÃO APRENSENTOU DOCUMENTAÇÃO CORRETA PARA PARTICIPAR DA PARTIDA )
CDC LIDERANÇA 30/07 15H00 LIDERANÇA 00 X 03 FERROVIARIA
CAMPO DO ANHANGUERA 30/07 12H30 BOTAFOGO DO JD. IRENE 00 X 00 VILA REMO FUTEBOLE SAMBA
CDC BRASILIENSE 30/07 14H00 BRASILIA JD. SÃO LUIZ 01 X 01 HUMILDADE PSA
CDC BRASILIENSE 30/07 15H30 MOCIDADE 01 X 02 EC PEDREIRA
               
DOMINGO - DIA 31/07/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 31/07 10H00 GREMIO ANCHIETA COHAB I 02 X 01 MANCHA NEGRA FC
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 31/07 11H30 EC LUZITANO 00 X 03 MILHONARIOS FC
CAMPO DO ANHANGUERA 31/07 14H00 JARDIM DAS PALMAS 02 X 00 BOLONIA PQ. BOLOGNE
CAMPO DO ANHANGUERA 31/07 15H30 OLIMPICOS TRAVESSO 06 X 01 TRADIÇÃO FAVELA
CALDEIRÃO IPORANGA 31/07 10H00 ESPERANÇA SÃO RAFAEL 02 X 01 SE CHACARA DO CONDE
CALDEIRÃO IPORANGA 31/07 11H30 PRACINHA 03 X 00 FLUMINENSE CIDADE JULIA
CALDEIRÃO IPORANGA 31/07 13H00 CA REBOUÇAS 01 X 04 CATUENSE JD. NORONHA
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 31/07 10h00 EC INTERPANICO 03 x 01 ARSENAL JOÃO XXIII
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 31/07 11H15 XR-9 FC 00 X 02 SC CARA NO PRATO
CDC JARDIM SÃO JOSE - CAMPO DO COMERCIAL 31/07 11H00 VILA REAL 01 X 03 GTX FC - CASA VERDE ALTA
               
SÁBADO - DIA 06/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC LIDERANÇA 06/08 13H00 GREMIO CIDADE PIRITUBA 01 X 02 VILA REAL
CDC LIDERANÇA 06/08 14H30 LIDERANÇA 01 X 01 SEM BRICADEIRA
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 06/08 15H30 XI GAROTOS DO PIQUIRI 01 X 02 JUVENTUS DA VILA ZATT
               
DOMINGO - DIA 07/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 07/08 10h00 AJAX FC 00 x 00 ARSENAL JOÃO XXIII
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 07/08 11H15 SC SÓ MORRO 03 X 03 SC CARA NO PRATO
CDC JARDIM DAS VERTENTES 07/08 13H30 GARRA CAMBARÁ 00 X 03 ESTRELA DA VILA DALVA
CDC JARDIM DAS VERTENTES 07/08 14H45 CACHOEIRA DA GRAÇAS (4)1 X 1(3) CE MONTE SERRANO
CEE BRIGADEIRO EDUARDO GOMES 07/08 11H30 AA SAMPAIO MOREIRA 01 X 00 EC LUZITANO
AA VILA CAROLINA 07/08 13H00 AA VILA CAROLINA 00 X 02 MORRO DA PAZ
AA VILA CAROLINA 07/08 14H30 UNIDOS DA PERIFERIA 02 X 00 DRAGÕES DA NORTE
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 07/08 12H00 SPAMA 00 X 02 PANICO FC
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 07/08 13H30 BRUTOS FC 01 X 01 SIDONI FC
CAMPO DO ANHANGUERA 07/08 15H30 CHACARA DO CONDE 02 X 04 OURO PRETO IPORANGA
               
SÁBADO - DIA 13/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM SÃO JOSE - COMERCIAL 13/08 13h00 ESTRELA DO BONILHA 03 X 01 XI GAROTOS DO PIQUERI
CDC LIDERANÇA 13/08 13H15 GREMIO CIDADE PIRITUBA 02 X 04 GTX FC - CASA VERDE ALTA
CDC LIDERANÇA 13/08 15H00 SEM BRINCADEIRA 00 X 02 FERROVIARIA
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 13/08 13H00 SPAMA 01 X 03 ARSENAL DA VILA YARA
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 13/08 14H30 BRUTOS FC 00 X 04 IMPERIO DA VILA BORGES
               
DOMINGO - DIA 14/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 14/08 10H00 GREMIO ANCHIETA COHAB I 03 X 02 EC ITAIM PAULISTA
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 14/08 11H30 MANCHA NEGRA FC 01 X 05 AGORA É NOIS CIDADE LIDER
AA VILA CAROLINA 14/08 13H00 CELTIC FC 00 X 01 DRAGOES DA NORTE
AA VILA CAROLINA 14/08 14H30 MORRO DA PAZ NR X NR CE AGRESTE
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 14/08 10h00 CAMISA 13 (4)1 X 1(5) ESTRELA DA VILA DALVA
CAMPO DO ANHANGUERA 14/08 10H00 PRACINHA 05 X 00 ESTRELA DO RIO BONITO
               
SÁBADO - DIA 20/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM LIBANO 20/08 14h30 IMPERIO DE VILA BORGES FV 03 X 01 SIDONI FC
               
DOMINGO - DIA 21/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO ANHANGUERA 21/08 11H30 UNIDOS DO NIZIA 07 X 00 TRICOLOR SÃO RAFAEL
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 21/08 14H00 MORRO DA PAZ NR X NR CE AGRESTE
CDC XI GAROTOS DO PIQUIRI 21/08 15H30 AA UNIDOS DA PERIFERIAS NR X NR CELTIC FC
               
DOMINGO - DIA 28/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO VIDA LOKA - BRASILÂNDIA 28/08 14h45 MORRO DA PAZ 06 X 00 CE AGRESTE
CAMPO DO VIDA LOKA - BRASILÂNDIA 28/08 16h15 AA UNIDOS DA PERIFERIAS 03 X 00 CELTIC FC
OBS: UTILIZAR TENIS OU CHUTEIRA DE SOCIETY POIS O CAMPO É SINTETICO
               
TABELA DA SEGUNDA FASE
SÁBADO DIA 13/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC BRASILIENSE 13/08 13H00 BRASILIA DO JD. SÃO LUIZ 01 X 00 GAROTOS DA VILA
CDC BRASILIENSE 13/08 14H30 EC PEDREIRA 02 X 02 SENTE O DRAMA
               
DOMINGO DIA 14/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO ANHANGUERA 14/08 11H15 OURO PRETO DO IPORANGA 01 X 02 NOVOS BAIANOS
               
DOMINGO DIA 21/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM DAS VERTENTES 21/08 13H30 AJAX FC (1)1 X 1(4) SC CARA NO PRATO
CDC JARDIM DAS VERTENTES 21/08 14H45 ESTRELA DA VILA DALVA 03 X 02 CACHOEIRA DA GRAÇA
CEE BRIGADEIRO EDUARDO GOMES 21/08 11H30 AA SAMPAIO MOREIRA 01 X 02 AGORA É NOIS CIDADE LIDER
               
SÁBADO DIA 27/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM SÃO JOSE 27/08 13H00 ESTRELA DO BONILHA 00 X 03 GTX FC - CASA VERDE ALTA
CDC FERRADURA 27/08 16H00 PRACINHA 00 X 01 EC PEDREIRA
               
DOMINGO - DIA 28/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JOSE MANOEL VIEIRA (CAMPO ANCHIETA) 28/08 10h30 GREMIO ANCHIETA COHAB I 02 X 00 AA SAMPAIO MOREIRA
CAMPO DO VIDA LOKA - BRASILÂNDIA 28/08 13H15 ARSENAL DA VILA IARA 03 X 00 EC VILA IORIO
EQUIPE:EC VILA IORIO- CONFORME O Artigo 39º - O Clube que provocar distúrbios e/ou agressões durante a partida será eliminado do Campeonato em curso e excluído de suas 02 (duas) próximas edições. Os atletas: RANIERY DE OLIVEIRA GOMES RG: 49.163.822-X, RENAN MARCONDES DE SOUZA RG: 50.020.122-5 estão banidos de qualquer competição organizada pela LIGA PAULISTANA DE FUTEBOL AMADOR POR AGREDIR A ARBITRAGEM.
CDC CLEUSA BUENO 28/08 14H30 JARDIM DAS PALMAS 00 X 00 OLIMPICOS TRAVESSO
               
DOMINGO - DIA 04/09/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC CORINTHINHAS DO RIO PEQUENO 04/09 14H00 UNIDO DAS PERIFERIAS 01 X 02 IMPERIO DE VILA BORGES
CDC CORINTHINHAS DO RIO PEQUENO 04/09 15H30 FERROVIARIO 03 X 00 MORRO DA PAZ
CDC JARDIM SÃO RAFAEL 04/09 15H00 SENTE O DRAMA 02 X 00 PRACINHA
CAMPO DO ANHANGUERA 04/09 11H30 UNIDOS DO NIZIA 00 X 00 AE OURO PRETO IPORANGA
CDC CLEUZA BUENO 04/09 15H30 OLIMPICOS TRAVESSO 03 X 00 CATUENSE
               
SÁBADO DIA 10/09/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM SÃO RAFAEL 10/09 16H00 VILA REMO FUTEBOL E SAMBA 02 X 03 GAROTOS DA VILA
               
DOMINGO - DIA 11/09/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC CIDADE LIDER 11/09 12H00 AGORA É NOIS CIDADE LIDER 00 X 01 GREMIO ANCHIETA COHAB I
CAMPO DO ANHANGUERA 11/09 11h30 UNIDOS DO NIZIA 02 X 01 NOVOS BAIANOS JD. ELIANA
CDC BRASILIENSE 11/09 12H45 BRASILIA DO JD. SÃO LUIZ 01 X 00 VILA REMO FUTEBOL E SAMBA
CDC BRASILIENSE 11/09 14H00 JARDIM DAS PALMAS 02 X 03 OLIMPICOS TRAVESSO
               
TABELA DA TERCEIRA FASE
DOMINGO DIA 28/08/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO PARQUE RAPOSO TAVARES 28/08 09H00 ESTRELA DA VILA DALVA (4)0 X 0(5) SC CARA NO PRATO
               
DOMINGO DIA 11/09/2016              
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CAMPO DO ANHANGUERA 11/09 16H00 GTX FC - CASA VERDE ALTA 02 X 01 ARSENAL DA VILA IARA
OBS: UTILIZAR TENIS OU CHUTEIRA DE SOCIETY POIS O CAMPO É SINTETICO
CDC BRASILIENSE 11/09 15H30 IMPERIO DA VILA BORGES 01 X 03 FERROVIARIO AC
OBS: UTILIZAR TENIS OU CHUTEIRA DE SOCIETY POIS O CAMPO É SINTETICO
TABELA DAS QUARTAS DE FINAL
DOMINGO - DIA 25/09/2016
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC JARDIM MARTINICA 25/09 11H30 GTX FC - CASA VERDE ALTA 04 X 01 GREMIO ANCHIETA COHAB I
CAMPO DO ANHANGUERA 25/09 13H00 UNIDOS DO NIZIA 07 X 02 BRASILIA JARDIM SÃO LUIZ
CDC CLEUZA BUENO 25/09 13H00 OLIMPICOS TRAVESSO (7)0 X 0(6) FERROVIARIO AC
CDC CLEUZA BUENO 25/09 14H30 SENTE O DRAMA (4)2 X 2(5) SC CARA NO PRATO
               
Havendo empate no tempo normal, será apurado o Clube vencedor através da cobrança de penalidade máxima, conforme regra da FIFA
               
OBS.: Pelos campos serem de grama sintética será obrigatório o uso de chuteira society ou tênis. Probido chuteira de trava.
               
TABELA DA SEMI FINAL
DOMINGO - DIA 16/10/2016
Campo Dia Hora Mandante   X   Visitante
CDC VIGOR 16/10 15H00 GTX FC CASA VERDE ALTA 02 X 01 UNIDOS DO NIZIA
CDC VIGOR 16/10 16H30 SC CARA NO PRATO (4)1 X 1(3) OLIMPICOS TRAVESSO
Av. Carlos de Campos, 935, Alto do Pari, - Centro - São Paulo / SP, Cep - 03028-000 - Próximo a ponte da Vila Guilherme
OBS.: Pelos campos serem de grama sintética será obrigatório o uso de chuteira society ou tênis. Probido chuteira de trava.
Havendo empate no tempo normal, será apurado o Clube vencedor através da cobrança de penalidade máxima, conforme regra da FIFA
TABELA DA FINAL
DOMINGO - DIA 30/10/2016
Campo Dia Hora     X    
CDC JARDIM SÃO JOSE 30/10 15H45 GTX FC CASA VERDE ALTA 3 X 0 SC CARA NO PRATO
CAMPO EC COMERCIAL DE PIRITUBA - RUA DOM MANUEL D' ELBOUX, 30 - JARDIM SÃO JOSE
OBS.: Pelos campos serem de grama sintética será obrigatório o uso de chuteira society ou tênis. Probido chuteira de trava.
Havendo empate no tempo normal, será apurado o Clube vencedor através da cobrança de penalidade máxima, conforme regra da FIFA


Bootstrap Image Preview