Bootstrap Image Preview
GRUPOS 1ª FASE
GRUPO 01 ZONA SUL
COLORADO PARQUE AMÉRICA
NOVOS BAIANOS
ASSIM SOMOS NÓS
GRUPO 02 ZONA SUL
OURO PRETO IPORANGA
CHÁCARA DO CONDE
ESPERANÇA DO SÃO RAFAEL
GRUPO 03 ZONA SUL
UNIDOS DO NIZIA
AGUIA DOURADA DO JD. HERPLIN
THALYSON PQ. SÃO PAULO
GRUPO 04 ZONA SUL
OLIMPICOS TRAVESSO
TRADIÇÃO FAVELA
CDC JD. HERPLIN
GRUPO 05 ZONA SUL
JARDIM DAS PALMAS
BOLONIA PQ. BOLOGNE
FIGUEIRA PQ. FIGUEIRA GRANDE
GRUPO 06 ZONA SUL
REBOUÇAS
CATUENSE JD. NORONHA
RIVER GRAJAU
GRUPO 07 ZONA SUL
BRASILIA JD. SÃO LUIZ
VAI KI VAI JD. SÃO LUIZ
HUMILDADE PSA
GRUPO 08 ZONA SUL
VILA REMO FUTEBOL E SAMBA
PROCURADOS JD. NORONHA
BOTAFOGO JD. IRENE
GRUPO 09 ZONA SUL
É NOIS Q TÁ THEIN
GAROTOS DA VILA NATAL
REVELAÇÃO PSA
GRUPO 10 ZONA SUL
MOLEQUE TRAVESSO VILA GUARANI
MOCIDADE VILA BRASILINA
EC PEDREIRA
GRUPO 11 ZONA SUL
PEGA O BECO
CORUJA PEDREIRA
SENTE O DRAMA
GRUPO 12 ZONA SUL
FLUMINENSE CIDADE JULIA
PRACINHA PQ. MARIA FERNANDA
ESTRELA RIO BONITO
GRUPO 13 ZONA NORTE
ESTRELA DA VILA BONILHA
JUVENTUS DA VILA ZATT
XI GAROTOS DO PIQUERI
GRUPO 14 ZONA NORTE
VILA REAL
GREMIO CIDADE PIRITUBA
GTX FC - CASA VERDE ALTA
GRUPO 15 ZONA NORTE
SPAMA
ARSENAL DA VILA IARA
PANICO FC
GRUPO 16 ZONA NORTE
EC VILA IORIO
CHELSEA DE PIRITUBA
EC COMERCIAL DE PIRITUBA
GRUPO 17 ZONA NORTE
AA VILA CAROLINA
CE AGRESTE
MORRO DA PAZ
GRUPO 18 ZONA NORTE
SEM BRICADEIRA
LIDERANÇA
FERROVIARIO
GRUPO 19 ZONA NORTE
AA UNIDOS DA PERIFERIAS
DRAGÕES DA NORTE FC
CELTIC FC
GRUPO 20 ZONA NORTE
IMPERIO VILA BORGES FV
SIDONI FC
BRUTOS FC
GRUPO 21 ZONA LESTE
SAMPAIO MOREIRA EC
MILHONARIOS FC
EC LUSITANO DA VILA CARRÃO
GRUPO 22 ZONA LESTE
GRÊMIO ANCHIETA COHAB I
AGORA É NÓIS DA CIDADE LIDER
MANCHA NEGRA FC
EC ITAIM PAULISTA
GRUPO 23 ZONA OESTE
SC SÓ MORRO
SC CARA NO PRATO
XR- 9 FC
GRUPO 24 ZONA OESTE
EC INTERPANICO
ARSENAL DO JOÃO XXIII
AJAX FC
GRUPO 25 ZONA OESTE
GARRA CAMBARA
ESTRELA FC DA VILA DALVA
CAMISA TREZE FC
GRUPO 26 ZONA OESTE
MONTE SERRANO
CACHOEIRA DA GRAÇAS
EM CIMA DA HORA FC
GRUPOS 2ª FASE
GRUPO 27 ZONA SUL
NOVOS BAIANOS
OURO PRETO IPORANGA
UNIDOS DO NIZIA
GRUPO 28 ZONA SUL
OLIMPICOS TRAVESSO
JARDIM DAS PALMAS
CATUENSE JD. NORONHA
GRUPO 29 ZONA SUL
BRASILIA JD. SÃO LUIZ
VILA REMO FUTEBOL E SAMBA
GAROTOS DA VILA NATAL
GRUPO 30 ZONA SUL
EC PEDREIRA
SENTE O DRAMA
PRACINHA PQ. MARIA FERNANDA
GRUPO 31 ZONA NORTE
ESTRELA DA VILA BONILHA
GTX FC - CASA VERDE ALTA
GRUPO 32 ZONA NORTE
ARSENAL DA VILA IARA
EC VILA IORIO
GRUPO 33 ZONA NORTE
FERROVIARIO
MORRO DA PAZ
GRUPO 34 ZONA NORTE
UNIDO DAS PERIFERIAS
IMPERIO DE VILA BORGES
GRUPO 35 ZONA OESTE
SC CARA NO PRATO
AJAX FC
GRUPO 36 ZONA OESTE
ESTRELA FC DA VILA DALVA
CACHOEIRA DAS GRAÇAS
GRUPO 37 ZONA LESTE
AA SAMPAIO MOREIRA
GRÊMIO ANCHIETA COHAB I
AGORA É NÓIS DA CIDADE LIDER
 
GRUPOS 3ª FASE
GRUPO 38 ZONA OESTE
ESTRELA DA VILA DALVA
SC CARA NO PRATO
GRUPO 39 ZONA NORTE
GTX FC CASA VERDE ALTA
ARSENAL DA VILA IARA
GRUPO 40 ZONA NORTE
FERROVIARIO AC
IMPERIO DE VILA BORGES
GRUPOS QUARTAS DE FINAL
 
GRUPO 41
OLIMPICOS TRAVESSO - ZONA SUL
FERROVIARIO AC - ZONA NORTE
GRUPO 42
SC CARA NO PRATO - ZONA OESTE
SENTE O DRAMA - ZONA SUL
GRUPO 43
UNIDOS DO NIZIA - ZONA SUL
BRASILIA JD. SÃO LUIZ - ZONA SUL
GRUPO 44
GRÊMIO ANCHIETA COHAB I - ZONA LESTE
GTX FC - CASA VERDE ALTA - ZONA NORTE
 
SEXTA FEIRA DIA 16/09/2016 AS 10H NO CDC NACIONAL DO BOM RETIRO - RUA ANHAIA 1239 - BOM RETIRO - FAREMOS O SORTEIO DA PRÓXIMAS FASES
 
A PARTIR DESTA FASE EMPATOU O JOGO SEGUE REGRA DA FIFA EM COBRANÇAS DE PENALIDADES MÁXIMAS E OS JOGOS SERÃO DE MANDO DA LIGA INDEPENDENTE DE QUEM TEM MELHOR CAMPANHA CONFORME ARTIGO 23 DO REGULAMENTO
GRUPOS SEMI FINAL
GRUPO
xxx
xxx
GRUPOS FINAL
GRUPO 46
GTX FC CASA VERDE ALTA
SC CARA NO PRATO


Bootstrap Image Preview