• 1ª Fase
  • 2ª Fase
  • 3ª Fase
  • 4ª Fase
  • 5ª Fase
  • 6ª Fase
  • 7ª Fase

 7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR

GRUPOS 1ª FASE

GRUPO 01 ZONA LESTE
GREMIO ESPORTIVO GUAIRACÁ
DETROIT
GRUPO 02 ZONA LESTE
NOVA GERAÇÃO DO ITAIM PAULISTA
MANCHA NEGRA DE ARTUR ALVIN
GRUPO 03 ZONA LESTE
FORÇA JOVEM FUTEBOL CLUBE - JARDIM SOLANGE
XI GAROTOS DO PARQUE GUARANI
GRUPO 04 ZONA LESTE
ACRE FAMILIA FIEL
LEÕS DO NORTE - FERRAZ DE VAZCONCELOS
GRUPO 05 ZONA LESTE 
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JARDIM CÉLIA
PASSARELA  FUTEBOL CLUBE
GRUPO 06 ZONA LESTE
ASSOCIAÇÃO ATLETICA RAT BOYS 
ESPORTE CLUBE COIMBRA DE GUAIANASES
GRUPO 07 ZONA LESTE
EC AMIGOS DO ATALIBA FUTEBOL E CERVEJA
ESPORTE CLUBE LUZITANO
GRUPO 08 ZONA LESTE
ESPORTE CLUBE SAMPAIO MOREIRA
DOMINGUEIRA FUTEBOL CLUBE
GRUPO 09 ZONA LESTE
ASSOCIAÇÃO TLÉTICA 8 DE MAIO DE GUAIANASES
DIVISA FC DA VILA RICA
GRUPO 10 ZONA LESTE
ESPORTE CLUBE ITAIM PAULISTA
GREMIO RECREATIVO PADRE JOSE ANCHIETA
GRUPO 11 ZONA LESTE
GUAIANASES FC 
BARREIRAS ESPORTE CLUBE DO JARDIM NELIA
GRUPO 12 ZONA LESTE
BARCELONA DO ITAIM PAULISTA
ESPORTE CLUBE VERA CRUZ VILA GABI
 
GRUPO 13 ZONA NORTE
SETE DE SETEMBRO DA FREGUESIA DO Ó
ESPORTE CLUBE SOBRADINHO
GRUPO 14 ZONA NORTE
DRAGÕES DA NORTE FUTEBOL E SAMBA
JAMAICA
GRUPO 15 ZONA NORTE
AA VILA CAROLINA
R1 FUTEBOL CLUBE - CASA VERDE
GRUPO 16 ZONA NORTE
SER 7 DE SETEMBRO DA FREGUESIA DO Ó
MANOS DA SKINA
GRUPO 17 ZONA NORTE
ESPORTE CLUBE COMERCIAL DE PIRITUBA
JUNTO & MISTURADO FUTEBOL E SAMBA
GRUPO 18 ZONA NORTE
DHA Q BRADA
REAL NARDINI FC
GRUPO 19 ZONA NORTE
VILA IORIO EC
ITAMBE FUTEBOL CLUBE
GRUPO 20 ZONA NORTE
ASSOCIAÇÃO SÃO MARCOS
TAN TAN
GRUPO 21 ZONA NORTE
BIQUINHA FUTEBOL CLUBE
JOTTA GAVEA FUTEBOL CLUBE
GRUPO 22 ZONA NORTE
VILA BONILHA
REAL DA ILHA FUTEBOL CLUBE
GRUPO 23 ZONA NORTE
GTX FUTEBOL CLUBE - CASA VERDE ALTA
FURACÃO PIRITUBA
GRUPO 24 ZONA NORTE
CAPIM GROSSO
VILA REAL
GRUPO 25 ZONA NORTE
CAPIM MALUCO
CESC AGRESTE - CASA VERDE
GRUPO 26 ZONA NORTE
JUVENTUS DA VILA ZATT
CHELSEA DE PIRITUBA
 
GRUPO 27 ZONA OESTE
 EM CIMA DA HORA 
 ESTRELA 1010 FC
GRUPO 28 ZONA OESTE
EC TORRICO
AE VILA MORSE 
GRUPO 29 ZONA OESTE
AE VAI QUEM QUÊ
VERTENTES FC
GRUPO 30 ZONA OESTE
CIPOTANEA FC
SÃO REMO FC
GRUPO 31 ZONA OESTE
  ESTRELA FC DO JD. JOÃO XXIII 
PRIMOS
GRUPO 32 ZONA OESTE
INTERPANICO FC
É NÓIS KI TÁ FUTEBOL CLUBE
GRUPO 33 ZONA OESTE
SPORT CLUB JD JAQUELINE  
AA PARQUE YPÊ
GRUPO 34 ZONA OESTE
XR9 FUTEBOL CLUBE
VEM QUE TEM
GRUPO 35 ZONA OESTE
FLAMENGUINHO DA VILA DALVA 
CE MONTE SERRANO 
GRUPO 36 ZONA OESTE
CACHOEIRA DA GRAÇA FC
EC PÃO DE QUEIJO 
GRUPO 37 ZONA OESTE
AA INTERNACIONAL DO JD UIRAPURU
 UNIÃO MANDIOQUINHA 
GRUPO 38 ZONA OESTE
 BOTAFOGO DO RIO PEQUENO
SPORT CLUBE GOTEIRA
 
GRUPO 39 ZONA SUL 1
GREMIO RECREATIVO MARTINICA
GUARANI DA VILA MISSIONÁRIA
GRUPO 40 ZONA SUL 1
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PARQUE REGINA
ESPORTE CLUBE FORTALEZA DO JARDIM MARIA SAMPAIO
GRUPO 41 ZONA SUL 1
SANTOS FUTEBOL CLUBE DO PARQUE REGINA
UNIDOS DO JARDIM LIDIA  FUTEBOL CLUBE
GRUPO 42 ZONA SUL 1
ESTRELA DO CAMPO GRANDE
UNIDOS DOM FREDERICO FUMAÇA - VILA MISSIONÁRIA
GRUPO 43 ZONA SUL 1
UNIÃO FUTEBOL CLUBE DO CAMPO GRANDE
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA OURO PRETO
GRUPO 44 ZONA SUL 1
SOCIEDADE ESPORTIVA AGUIA NEGRA DO JARDIM ELIANA
JUVENTUDE PORTO DE VARGINHA
GRUPO 45 ZONA SUL 1
AJAX FUTEBOL CLUBE DO JARDIM SÃO JORGE
ESPERANÇA DO JARDIM ZILDA
GRUPO 46 ZONA SUL 1
UNIÃO NOVOS BAIANO
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE DA VILA DA PAZ
GRUPO 47 ZONA SUL 1
PALMEIRINHA DA PARAISÓPILS
ESPORTE CLUBE PIRAPORINHA
GRUPO 48 ZONA SUL 1
CDC SÃO LUIZ
SAUDOSA MALOCA
 
GRUPO 49  ZONA SUL 2
PERUEIROS JARDIM PRAINHA
SOCIEDADE ESPORTIVA CHÁCARA DO CONDE
GRUPO 50 ZONA SUL 2
DRAGÕES PIONEIROS
AMIGOS DO SANTO AFONSO
GRUPO 51 ZONA SUL 2
CONTEPORANEO - JARDIM MIRNA
REAL SUL
GRUPO 52 ZONA SUL 2
TRICOLOR DO JARDIM SÃO RAFAEL
UNIDOS DA VILA
GRUPO 53  ZONA SUL 2
ESPERANÇA JARDIM SÃO RAFAEL
BOLONIA DO PQ. BOLOGNE
GRUPO 54  ZONA SUL 2
LEÕES DO PARQUE SANTO ANTONIO
SÃO PAULINHO P.S.A
GRUPO 55  ZONA SUL 2
ESPORTE CLUBE PARQUE AMÉRICA
FALCÃO DO IPORANGA
GRUPO 56 ZONA SUL 2
UNIDOS DO MONTE ALEGRE
M.E.C MOLEQUES ESPORTE CLUBE
GRUPO 57  ZONA SUL 2
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIDOS DO NIZIA
ESPORTE CLUBE PAULISTA DO JARDIM SÃO RAFAEL
GRUPO 58  ZONA SUL 2
DINAMARCA DO JARDIM MIRNA
ESPORTE CLUBE IMPOSSIVEIS
GRUPO 59 ZONA SUL 2
ESPORTE CLUBE CORUJA DA PEDREIRA
AR ANHANGUERA
GRUPO 60 ZONA SUL 2
VAI KI VAI JARDIM SÃO LUIZ
É NOIS QUE TÁ THEIN
GRUPO 61 ZONA SUL 2
PARQUE MARIA FERNANDA
ILHA  DO BORORÉ
GRUPO 62  ZONA SUL 2
ESPORTE CLUBE COLORADO DO PARQUE AMÉRICA
PEDREIRA FAV. DO ARREBENTO
GRUPO 63 ZONA SUL 2
AJAX  FUTEBOL CLUBE  - VILA SÃO JOSE
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA VILA REMO FUTEBOL E SAMBA
GRUPO 64 ZONA SUL 2
TUPY VILA NATAL
FALCÕES DO LAGO
 

7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR 

 

GRUPOS 2ª FASE

GRUPO 65 ZONA LESTE
GREMIO ESPORTIVO GUAIRACÁ
NOVA GERAÇÃO DO ITAIM PAULISTA
GRUPO 66 ZONA LESTE
FORÇA JOVEM FUTEBOL CLUBE - JARDIM SOLANGE
ACRE FAMILIA FIEL
GRUPO 67 ZONA LESTE
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA RAT BOYS
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JARDIM CÉLIA
GRUPO 68 ZONA LESTE
EC AMIGOS DO ATALIBA FUTEBOL E CERVEJA
ESPORTE CLUBE SAMPAIO MOREIRA
GRUPO 69 ZONA LESTE
ASSOCIAÇÃO TLÉTICA 8 DE MAIO DE GUAIANASES
GREMIO RECREATIVO PADRE JOSE ANCHIETA
GRUPO 70 ZONA LESTE
GUAIANASES FUTEBOL CLUBE 1946
ESPORTE CLUBE VERA CRUZ VILA GABI
 
GRUPO 71 ZONA NORTE
SETE DE SETEMBRO DA FREGUESIA DO Ó
DRAGÕES DA NORTE FUTEBOL E SAMBA
GRUPO 72 ZONA NORTE
AA VILA CAROLINA
SER 7 DE SETEMBRO DA FREGUESIA DO Ó
GRUPO 73 ZONA NORTE
ESPORTE CLUBE COMERCIAL DE PIRITUBA
DHA Q BRADA
GRUPO 74 ZONA NORTE
VILA IORIO EC
TAN TAN
GRUPO 75 ZONA NORTE
BIQUINHA FUTEBOL CLUBE
VILA BONILHA
GRUPO 76 ZONA NORTE
GTX FUTEBOL CLUBE - CASA VERDE ALTA
VILA REAL
GRUPO 77 ZONA NORTE
CESC AGRESTE - CASA VERDE
JUVENTUS DA VILA ZATT
 
GRUPO 78 ZONA OESTE
ESTRELA 1010 FC
AE VILA MORSE
GRUPO 79 ZONA OESTE
VERTENTES FUTEBOL CLUBE
CIPOTANEA FUTEBOL CLUBE
GRUPO 80 ZONA OESTE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE DO JARDIM JOÃO XXIII
INTERPANICO FUTEBOL CLUBE
GRUPO 81 ZONA OESTE
SPORT CLUBE JAQUELINE
VEM QUE TEM
GRUPO 82 ZONA OESTE
CE MONTE SERRANO
CACHOEIRA DA GRAÇA FUTEBOL CLUBE
GRUPO 83 ZONA OESTE
UNIÃO MANDIOQUINHA
SPORT CLUBE GOTEIRA
 
GRUPO 84 ZONA SUL 1
GREMIO RECREATIVO MARTINICA
ESPORTE CLUBE FORTALEZA DO JARDIM MARIA SAMPAIO
GRUPO 85 ZONA SUL 1
SANTOS FUTEBOL CLUBE DO PARQUE REGINA
ESTRELA DO CAMPO GRANDE
GRUPO 86 ZONA SUL 1
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA OURO PRETO
JUVENTUDE PORTO DE VARGINHA
GRUPO 87 ZONA SUL 1
AJAX FUTEBOL CLUBE DO JARDIM SÃO JORGE
UNIÃO NOVOS BAIANO
GRUPO 88 ZONA SUL 1
PIRAPORINHA
CDC SÃO LUIZ
 
GRUPO 89 ZONA SUL 2
SOCIEDADE ESPORTIVA CHÁCARA DO CONDE
AMIGOS DO SANTO AFONSO
GRUPO 90 ZONA SUL 2
REAL SUL
UNIDOS DA VILA
GRUPO 91 ZONA SUL 2
BOLONIA DO PQ. BOLOGNE
LEÕES DO PARQUE SANTO ANTONIO
GRUPO 92 ZONA SUL 2
ESPORTE CLUBE PARQUE AMÉRICA
MAC JUVENTUDE DO NORONHA
GRUPO 93 ZONA SUL 2
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIDOS DO NIZIA
DINAMARCA DO JARDIM MIRNA
GRUPO 94  ZONA SUL 2
ESPORTE CLUBE CORUJA DA PEDREIRA
É NOIS QUE TÁ THEIN
GRUPO 95 ZONA SUL 2
UNIÃO PARQUE MARIA FERNANDA
ESPORTE CLUBE COLORADO DO PARQUE AMÉRICA
GRUPO 96 ZONA SUL 2
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA VILA REMO FUTEBOL E SAMBA
FALCÕES DO LAGO

7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR

GRUPOS 3ª FASE
GRUPO 97 ZONA LESTE
GREMIO ESPORTIVO GUAIRACÁ
FORÇA JOVEM FUTEBOL CLUBE - JARDIM SOLANGE
GRUPO 98 ZONA LESTE
ASSOCIAÇÃO ATLETICA RAT BOYS 
ESPORTE CLUBE SAMPAIO MOREIRA
GRUPO 99 ZONA LESTE
GREMIO RECREATIVO PADRE JOSE ANCHIETA
GUAIANASES FC 
 
GRUPO 100 ZONA NORTE
SETE DE SETEMBRO DA FREGUESIA DO Ó
AA VILA CAROLINA
GRUPO 101 ZONA NORTE
ESPORTE CLUBE COMERCIAL DE PIRITUBA
TAN TAN FC
GRUPO 102 ZONA NORTE
BIQUINHA FUTEBOL CLUBE
GTX FUTEBOL CLUBE - CASA VERDE ALTA
 
GRUPO 103 ZONA NORTE/OESTE
JUVENTUS DA VILA ZATT
AE VILA MORSE 
GRUPO 104 ZONA OESTE
VERTENTES FC
INTERPANICO FC
GRUPO 105 ZONA OESTE
SPORT CLUB JD JAQUELINE  
CE MONTE SERRANO 
 
GRUPO 106 ZONA OESTE/SUL 1
SPORT CLUBE GOTEIRA
ESPORTE CLUBE FORTALEZA DO JARDIM MARIA SAMPAIO
GRUPO 107 ZONA SUL 1
SANTOS FUTEBOL CLUBE DO PARQUE REGINA
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA OURO PRETO
GRUPO 108 ZONA SUL 1
UNIÃO NOVOS BAIANO
EC PIRAPORINHA
 
GRUPO 109 ZONA SUL  2
SOCIEDADE ESPORTIVA CHÁCARA DO CONDE
REAL SUL
GRUPO 110 ZONA SUL 2
BOLONIA DO PQ. BOLOGNE
MEC JUVENTUDE DO NORONHA
GRUPO 111 ZONA SUL 2
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIDOS DO NIZIA
É NOIS QUE TÁ THEIN
GRUPO 112 ZONA SUL 2
ESPORTE CLUBE COLORADO DO PARQUE AMÉRICA
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA VILA REMO FUTEBOL E SAMBA
 

7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR 

GRUPOS 4ª FASE
GRUPO 113 ZONA LESTE
FORÇA JOVEM FUTEBOL CLUBE - JARDIM SOLANGE
ESPORTE CLUBE SAMPAIO MOREIRA
GRUPO 114 ZONA LESTE/NORTE
GUAIANASES FC
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA VILA CAROLINA
GRUPO 115 ZONA NORTE
TAN TAN FUTEBOL CLUBE
GTX FUTEBOL CLUBE - CASA VERDE ALTA
GRUPO 116 ZONA NORTE/OESTE
JUVENTUS DA VILA ZATT
INTERPANICO FC
GRUPO 117 ZONA OESTE/SUL 1
CE MONTE SERRANO 
ESPORTE CLUBE FORTALEZA DO JD. MARIA SAMPAIO
GRUPO 118 ZONA SUL 1
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA OURO PRETO
UNIÃO NOVOS BAIANOS
GRUPO 119 ZONA SUL 2
SOCIEDADE ESPORTIVA CHACARÁ DO CONDE
BOLONIA DO PARQUE BOLOGNE
GRUPO 120 ZONA SUL 2
É NOIS QUE TÁ THEN
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA VILA REMO FUTEBOL E SAMBA

7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR 

GRUPOS 5ª FASE
GRUPO 121
VENCEDOR GRUPO 113  ZONA LESTE
VENCEDOR GRUPO 114 ZONA LESTE OU ZONA NORTE
GRUPO 122
GTX FUTEBOL CLUBE - CASA VERDE ALTA
INTER PÂNICO FC
GRUPO 123
CE MONTE SERRANO 
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA OURO PRETO
GRUPO 124 
SOCIEDADE ESPORTIVA CHÁCARA DO CONDE
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA VILA REMO FUTEBOL E SAMBA

7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR 

GRUPOS 6ª FASE - SEMI FINAL
GRUPO 125
VENCEDOR GRUPO 121
VENCEDOR GRUPO 122
GRUPO 126
VENCEDOR GRUPO 123
VENCEDOR GRUPO 124

7ª CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL AMADOR 

GRUPO 7ª FASE FINAL
GRUPO 127
VENCEDOR GRUPO 125
VENCEDOR GRUPO 126




 

5º Campeonato Paulista de Futebol Amador - 2011 - Todos os Direitos Reservados.

Desenvolvido por RD Ferreira